ВНИМАНИЕ! ДАННЫЙ САЙТ БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ОБНОЛВЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НЕ ПРОИСХОДИТ. ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА НОВЫЙ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ НОВЫЙ САЙТ




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Хибинская гимназия»

Гимназия - это место и время счастливого детства и отрочества, время создания предпосылок для будущей успешной судьбы самодостаточного человека

Адрес: Россия, Мурманская область, г.Кировск, ул Олимпийская 57А
Вахта: (81531) 5-65-62
Телефоны: (81531)5-69-77, (81531)4-32-09, (81531)4-36-16 Факс: (81531)5-59-27
E-mail: info@hibgim.ru

Версия для слабовидящих


Навигация


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?



На заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в 2020 году Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отметил, что в условиях пандемии нужно предпринять всевозможные меры, которые помогут людям сохранить физическую активность, а также создать условия для развития массового спорта.

Одной из основных задач Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» и компании «Т Плюс» также является развитие массового спорта. Ужесточение ограничительных мер, введённых в нашей стране, сужает возможность заниматься спортом и вести активный образ жизни. Однако вместе мы можем преодолеть любые преграды. Мы предлагаем школьникам, родителям, учителям физической культуры и всем любителям спорта проверить свою баскетбольную грамотность.

В связи с вышесказанным предлагаем вам принять участие во Всероссийском онлайн-тесте «Баскетбольный грамотей», который посвящён Дню рождения баскетбола, и второй год подряд пройдёт 21 декабря. В этом году в честь пятнадцатого, юбилейного сезона Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» мы проведём сразу два теста.

Наша цель – в интересной, увлекательной форме рассказать о двух олимпийских видах спорта и истории самого масштабного в нашей стране школьного спортивного проекта Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Уникальные вопросы по таким темам, как история баскетбола, история советского и российского баскетбола, национальная баскетбольная ассоциация, баскетбольные термины, правила баскетбола, имена и лица в баскетболе, жесты судей, баскетбол 3x3, история Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» разработаны специально для этого теста. Каждый участник получит сертификат о прохождении теста.

Для того чтобы принять участие в онлайн-тесте необходимо пройти по ссылке, запустить тест и выбрать верные, на ваш взгляд, варианты ответов. После завершения теста вы увидите свой результат и сможете разобрать ошибки, которые допустили.

Движение, непрерывное обучение и развитие – это залог нашего успеха и наших побед. Не упустите возможность расширить свои знания!

Оба теста начнут работать 21 декабря в 10:00 (мск.) - test-basket.ru.  

 

 


Официальный сайт МБОУ "Хибинская гимназия"
Все права защищены © 2020г.
admin@hibgim.ru