ВНИМАНИЕ! ДАННЫЙ САЙТ БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ОБНОЛВЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НЕ ПРОИСХОДИТ. ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА НОВЫЙ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ НОВЫЙ САЙТ




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Хибинская гимназия»

Гимназия - это место и время счастливого детства и отрочества, время создания предпосылок для будущей успешной судьбы самодостаточного человека

Адрес: Россия, Мурманская область, г.Кировск, ул Олимпийская 57А
Вахта: (81531) 5-65-62
Телефоны: (81531)5-69-77, (81531)4-32-09, (81531)4-36-16 Факс: (81531)5-59-27
E-mail: info@hibgim.ru

Версия для слабовидящих


Навигация


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?



И все-таки он пришел, долгожданный турнир, который влюбил в себя уже несколько поколений гимназистов. Позади победы, радость, обиды, поражения, а самое главное – позади ожидание, что он, несмотря на все ограничения, снова будет радовать нас прекрасными баскетбольными баталиями.

            Начался сезон 2020/2021, особенностью которого стало то, что в турнире принимают участие не команды школ, а сборные команды школьников муниципалитетов. А это значит, что конкуренция будет просто сумасшедшая, мы вправе были ожидать, что в прежнем формате будем являться главными фаворитами на попадание в финал Северо-Западного Федерального округа, в таком же формате количество сильных и равных команд стало гораздо больше. Это подтвердил и дивизиональный этап «Юг», который состоялся 5 – 7 апреля в г. Полярные Зори в самом лучшем на данный момент зале области.

            Впервые на этом этапе участвовало 5 команд юношей и 5 команд девушек, которые разыграли по 2 путевки на региональный Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который состоится 19 – 21 апреля в городе Кола.

            Наша команда, состоящая из гимназистов, компанию которым составили Иван Демкин (школа 7) и Артем Глебов (школа 5) встречалась с соперниками из Умбы (Терский район), результат встречи 89-27; г. Полярные Зори – результат 71-30, г. Кандалакши – результат – 61-15.

            Завершался дивизиональный этап воистину феерической игрой «а-ля Движение вверх» с друзьями и вечными соперниками-соседями из г. Апатиты. Команду они собрали очень хорошую, да и это неудивительно, потому что и количество школ в городе намного больше, чем у нас, и здорово работает апатитская ДЮСШ, так что выбор у них отличный.

В течение всей игры апатитчане постоянно лидировали, разница в счете достигала 10-12 очков в пользу соперника, только в 3-й четверти нам удалось чуть приблизится в счете, а в начале 4-й четверти выйти вперед. Но концовка выдалась очень жаркой на радость болельщикам. За 20 секунд до конца мы пропускаем 3-очковый бросок и проигрываем 1 очко… Последняя атака и … долгожданная «треха» теперь уже от К. Кузнецова, в оставшиеся секунды забиваем еще 2 штрафных и выигрываем 41-38. Тяжелая, красивая победа и 1 место в турнире. Мы едем в Колу! А там нас поджидают очень сильные команды из Мурманска, Колы и снова Апатиты. Ни одного проходного матча, и … всего одна путевка на Северо-Запад. Первый шаг сделан. Удачи мальчишкам в дальнейшем.

            Все матчи дивизионального этапа транслировались в группе гимназии ВКОНТАКТЕ.

            За команду «Хибины-Баскет» играли: Грязнов Денис, Волков Максим, Глебов Артем (школа 5), Демкин Иван (школа 7), Клюквин Илья, Козленков Григорий, Кузнецов Кирилл, Пенин Григорий, Сидоров Кирилл, Титов Егор.

            MVP дивизионального этапа Кузнецов Кирилл.

 

 


Официальный сайт МБОУ "Хибинская гимназия"
Все права защищены © 2020г.
admin@hibgim.ru