ВНИМАНИЕ! ДАННЫЙ САЙТ БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ОБНОЛВЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НЕ ПРОИСХОДИТ. ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА НОВЫЙ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ НОВЫЙ САЙТ




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Хибинская гимназия»

Гимназия - это место и время счастливого детства и отрочества, время создания предпосылок для будущей успешной судьбы самодостаточного человека

Адрес: Россия, Мурманская область, г.Кировск, ул Олимпийская 57А
Вахта: (81531) 5-65-62
Телефоны: (81531)5-69-77, (81531)4-32-09, (81531)4-36-16 Факс: (81531)5-59-27
E-mail: info@hibgim.ru

Версия для слабовидящих


Навигация


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?



И все-таки это свершилось. 4 года команда юношей Хибинской гимназии участвует в Чемпионате СЗФО школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». 2015 год – пос. Кавголово – 7 место; 2016 год – г. Архангельск – 5 место; 2017 год – г. Архангельск – 2 место (путевка на Суперфинал в г. Пермь); 2018 год – г. Архангельск – 1 место. Мы – Чемпионы!!!

С 12 марта по 17 марта в г. Архангельске собрались 10 команд юношей и девушек – победители Региональных этапов школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», чтобы определить сильнейшего и обладателей путевок на СУПЕРФИНАЛ Чемпионата, который в этом году принимает Нижний Новгород.

Мы очень хотели выиграть, но понимали, что борьба на этом этапе будет невероятно сложной, фаворитами соревнований считались команды юношей из Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

На групповом этапе были одержаны 4 победы.

  • МБОУ «Хибинская гимназия» - СОШ №11 (г. Калининград) – 94:47.
  • МБОУ «Хибинская гимназия» - Себежская СОШ (Псковская обл.) – 81:46.
  • МБОУ «Хибинская гимназия» - СОШ №3 (г. Нарьян-Мар) – 72:33.
  • МБОУ «Хибинская гимназия» - СОШ №16 (г. Вологда) – 85:52

Параллельно во второй группе в полуфинал вышли СОШ №3 (г. Сосновый Бор) и СОШ №31 (г. Санкт-Петербург).

ПОЛУФИНАЛ.

  • МБОУ «Хибинская гимназия» - СОШ №31 (г. Санкт-Петербург) – 81:59.

Счет не отражает тот накал борьбы, которую показали обе команды, решающий рывок был сделан в последней 4-й четверти. Обидно, что в начале игры травму получил один из лидеров команды Данила Семчук, которая не позволила ему принять участие в предстоящем финале.

И вот 17 марта в 16.00 звучит гимн Российской Федерации в преддверии финального матча. В течение игры порой наше преимущество достигало +19 очков, но финал есть финал. За 5 минут до конца впереди были уже наши соперники 49:48, но… сирена об окончании матча зазвучала, когда на табло застыли цифры 60:52. Мы не только выиграли, но и вернули должок за прошлогодний проигрыш в финале своим друзьям-соперникам из Соснового Бора. А потом … награждение, эмоции, бьющие через край, медали, кубок, Путевка на СУПЕРФИНАЛ, дорога домой, сюрприз в Волховстрое, куда поздравить своих друзей на электричке приехали из Питера студенты, баскетболисты Паша Васильев и Влад Огородников. И снова переживания, эмоции… Вот оно настоящее баскетбольное братство. MVPфинала признан игрок нашей команды Глеб Айрола.

Из сообщения выпускника 1998 года нашей школы Григорьева Ильи, сейчас работающего в Санкт Петербурге и играющего в любительской баскетбольной лиге, которое он прислал сразу же по окончании финала: «Смотрел финал. Поздравляю. Парни сильно прибавили в вопросе понимания баскетбола… Процент реализации бросков Супер… Победила именно команда. Очень рад за Вас и любимую школу. Хочу приехать в следующем году и потренироваться с парнями)))»

За нашу команду играли: Агеев Д., Айрола Г., Георгиогло Д., Карабанов И., Новичихин А., Семчук Д., Сухорученко И., Сергеев Д., Сергеев М., Шмелев В.

Мы едем в Нижний Новгород на СУПЕРФИНАЛ!

 

 


Официальный сайт МБОУ "Хибинская гимназия"
Все права защищены © 2020г.
admin@hibgim.ru