ВНИМАНИЕ! ДАННЫЙ САЙТ БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ОБНОЛВЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НЕ ПРОИСХОДИТ. ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА НОВЫЙ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ НОВЫЙ САЙТ




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Хибинская гимназия»

Гимназия - это место и время счастливого детства и отрочества, время создания предпосылок для будущей успешной судьбы самодостаточного человека

Адрес: Россия, Мурманская область, г.Кировск, ул Олимпийская 57А
Вахта: (81531) 5-65-62
Телефоны: (81531)5-69-77, (81531)4-32-09, (81531)4-36-16 Факс: (81531)5-59-27
E-mail: info@hibgim.ru

Версия для слабовидящих


Навигация


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?



С 14 по 24 марта проходили мероприятия недели естественных наук. В этом году они проводились в рамках программы XII недели высоких технологий и технопредпринимательства.

Открытый урок по химии в 8-х классах по теме «Типы химических реакций» провела учитель химии Федоренко Т. Р. Дети исследовали химические явления, поводили опыты, классифицировали химические реакции, наблюдали признаки этих реакций и записывали сформулированные выводы в тетради. В своих отзывах дети отмечали: «Было интересно проводить самим опыты. Мы чувствовали себя исследователями, работниками настоящей лаборатории».

 

Открытый урок по биологии в 8Б классе провела учитель биологии Харитонова Е. С. По теме «Дыхательная система человека. Газообмен в легких». На уроке ребята самостоятельно проводили опыты наглядно демонстрирующие взаимосвязь строения органов дыхания с выполняемыми ими функциями, решали проблемно-исследовательские задачи и дискутировали на поставленные темы. Были ярко показаны межпредметные связи (биология - физика, биология - химия). Для детей оказалось неожиданным такая тесная связь биологических процессов в организме человека и тех процессов которые они изучали на уроках физики и химии.

В 7В классе был проведен открытый урок по теме «Многообразие грибов и растений. Виртуальная экскурсия в музей К. А. Тимирязева» (учитель биологии Мельникова Т.Л). Школьники почувствовали себя настоящими путешественниками по царствам живой природы, работали увлеченно, с большим интересом выполняя поставленные задачи.

Среди обучающихся 10-11 классов Харитоновой Е. С. была проведена научно популярная настольная игра «Эволюция» из серии «Правильная игра» в которой ребятам предоставлялась возможность почувствовать себя в роли Природы и сформировать новые виды животных обладающих комплексом специфических свойств и признаков. Задачей ребят было создать такой организм который сможет наилучшим образом приспособиться к возникающим условиям среды и побороть конкурентов (охотиться, вступать в симбиоз и т.д.). Игра позволяет не только насладиться приятным времяпровождением, но и помогает повторить важные темы из курса биологии, которые в последствии пригодятся на выпускных экзаменах.

Учащиеся 11Б класса провели заседание клуба старшеклассников по теме «Высокие технологии». С помощью видеоматериалов ребята познакомились применением нанотехнологий в медицине, в быту и в автомобилестроении (учитель химии Федоренко Т. Р.).

В ходе проведенных мероприятия обучающиеся окунулись в мир новых технологий и открытий, которые неотрывно связаны с нашей жизнь.

 


Официальный сайт МБОУ "Хибинская гимназия"
Все права защищены © 2020г.
admin@hibgim.ru