ВНИМАНИЕ! ДАННЫЙ САЙТ БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ОБНОЛВЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НЕ ПРОИСХОДИТ. ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА НОВЫЙ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ НОВЫЙ САЙТ




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Хибинская гимназия»

Гимназия - это место и время счастливого детства и отрочества, время создания предпосылок для будущей успешной судьбы самодостаточного человека

Адрес: Россия, Мурманская область, г.Кировск, ул Олимпийская 57А
Вахта: (81531) 5-65-62
Телефоны: (81531)5-69-77, (81531)4-32-09, (81531)4-36-16 Факс: (81531)5-59-27
E-mail: info@hibgim.ru

Версия для слабовидящих


Навигация


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?



8 апреля на поле Умецкого состоялись открытые командные соревнования эколого-этнографического направления с элементами туристской техники "Лапландские легенды Хибин - 2023",организованнанные " Центром детского творчества "Хибины". Сборная команда "Дриада" от "Хибинский гимназии" заняла третье место в номинации "Хибинский герой". Ученики 3 " В" класса и 2 первоклассника не только преодолели игровую полосу препятствий, но и разбили с родителями свой туристский лагерь с костром, прошли мастер-класс по созданию тотемов. Также в соревнованиях приняла участие команда 7г класса "Комета". Команда заняла почетное второе место в номинации"Сильные духом".

Юные северяне получили невероятный заряд энергии. Лапландские игры подарили прекрасную возможность весело с друзьями и семьёй провести яркий выходной на весеннем солнце!

#Хибинскаягимназия #Навигаторыдетства51 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

 

7 апреля 2023 года прошёл Всемирный день здоровья. Это важный праздник для детей и взрослых. Всемирная организация здоровья населения отмечает важную составляющую здоровья - физическую активность, которая включает в себя любой вид движения: ходьба, танцы, игры, спорт. Не зря говорят: «Движение – это жизнь». В этот день все образовательные учреждения г. Кировска приняли участие в муниципальных соревнованиях «Малые олимпийские игры». Гимназию в Малых олимпийских играх представили юные спортсмены 1А и 1В классов (классные руководители - Тырбылева А.В, Воронова Т,А). Открыли спортивное соревнование обучающиеся 2 А класса гимназии(классный руководитель Пшеничная А.А) с танцевальной композицией. Зрители и участники игр поддержали выступление ребят. Юные спортсмены гимназии одержали победу с большим преимуществом. Молодцы! Мы за здоровый образ жизни! Огромное спасибо родителям гимназистов за участие и сопровождение детей на соревнование!!!

 

16 марта 2023 года в Кировске прошли муниципальные соревнования среди обучающихся 5-6 классов образовательных организаций города. Хибинскую гимназию в этом году представили команды 5 "А" и 6 "В" классов. Соревнования - это важное событие для каждого спортсмена, участника, болельщиков, которое останется с ним надолго. Для детей - это опыт, тренинг на концентрацию, работу с эмоциями, умение показать свои лучшие возможности и, конечно, получить заслуженную награду. Для любого спортсмена это ещё проверка воли и самодисциплины. В этом году победителями стала команда 5 "А" класса - учитель Сорокина Т. Л, призеры команда 6 "В" класс - учитель Терентьева Ю.В.
Это первые соревнования для пятиклассников на таком уровне. Радость и эмоции от заслуженной победы переполняла каждого участника, а предшествовали ей работа над собой, трудолюбие, спортивный азарт, желания победить. А для учителя - это возможность испытать эмоции радости и гордости за успех каждого ребёнка

 

17 марта 2023г, обучающие МБОУ «Хибинская гимназия» Приняли участия в муниципальных соревнованиях по лыжным гонкам среди образовательных организаций города. Акция приуроченна ко Дню воссоединения Крыма с Россией под общим названием "Фестиваль "Крымская весна". Ребята получили порцию теплого весеннего солнышка, море удовольствия и кончено же отличное настроение.

 

В преддверии весенних каникул, лыжники 10Б класса" ХИБИНСКОЙ ГИМНАЗИИ" отправились в лыжный поход. Впечатления от похода самые замечательные, незабываемые, яркие необычные. Погода нам в этом способствовала - ясно, солнечно, морозно. Отличное мероприятие, с большим удовольствием пойдем еще, говорили ребята. Будем ждать следующий сезон лыжной подготовки и поход!

 

20 марта обучающие МБОУ «Хибинская гимназия» приняли участия в школьных соревнованиях по баскетболу среди 2-6 классов. Приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией под общим названием «Фестиваль «Крымская весна». Баскетбол – очень интересная и захватывающая игра, поэтому дети (особенно мальчишки) с удовольствием в нее играют. Кроме прекрасного влияния на физическое развитие ребенка, эта игра помогает воспитать характер, учит работать в команде, быстро принимать решения, искать нестандартные решения.
Первыми вышли на паркет юные баскетболисты команды девочек и мальчиков 2-3 классов. Далее вышли спортсмены 4-5-6 классов, началась напряженная и зрелищная игра. Их старания не прошли даром. Соревнования завершились награждением победителей и призеров. Победителями в своих возрастных категориях стали: в общекомандном зачёте среди 2-3 классов: 1 место команда 3 "А" класса, команда мальчиков 2 "А" -2место, 3 место не присуждалось. Далее места распределились между 4-5-6 классами: 1 место заняла команда 5 "А" мальчики и команда девочек 4 "А". Команда мальчиков 4 "А",6 "Б" класса -2 место, 3 место-5 "В" класс

 

21 марта закрытие лыжного сезона у 5В класса получилось весёлым. «Всё хорошо!», «Может, немного холодновато, зато лыжня завет!», «Получился настоящий праздник!» – такие слова можно было услышать на лыжне от ребят.
В этот день здесь собрались неутомимые лыжники 5 "В" класса. Почему неутомимые? Потому каждый урок по лыжной подготовке они были в строю и в полном составе, что очень радует.
Румяные от легкого морозца, веселые ребята не заметили что прошло 3 часа в походе. Ребята решили что, несомненно, нужно с родителями прийти в парк в выходной день покататься на лыжах. Многие из ребят впервые были на смотровой площадке, откуда виден прекрасный вид на наш любимый город и горы Хибины

 

Традиционное спортивное мероприятие "Лыжня России" ежегодно проводится в первой половине февраля. В 2023 году общероссийская дата проведения лыжного старта - 11 февраля. Принять участие в спортивном мероприятии может любой желающий. Главной площадкой для забега стал лыжный комплекс «Тирвас». Гонка в Хибинах обрела большую популярность. Лыжня России проводится в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни» национального проекта «Демография». Во Всероссийских соревнованиях участвуют не только спортсмены, любители лыжного спорта, но и обучающиеся образовательных учреждений г. Кировска. В этом году гимназию на соревнованиях представляли юные спортсмены 1 А класса. Спортивный азарт, отличная погода, поддержка родителей первоклассников и педагогов не оставили равнодушными ни одного участника соревнования.

 

 


Официальный сайт МБОУ "Хибинская гимназия"
Все права защищены © 2020г.
admin@hibgim.ru