ВНИМАНИЕ! ДАННЫЙ САЙТ БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ОБНОЛВЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НЕ ПРОИСХОДИТ. ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА НОВЫЙ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ НОВЫЙ САЙТ




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Хибинская гимназия»

Гимназия - это место и время счастливого детства и отрочества, время создания предпосылок для будущей успешной судьбы самодостаточного человека

Адрес: Россия, Мурманская область, г.Кировск, ул Олимпийская 57А
Вахта: (81531) 5-65-62
Телефоны: (81531)5-69-77, (81531)4-32-09, (81531)4-36-16 Факс: (81531)5-59-27
E-mail: info@hibgim.ru

Версия для слабовидящих


Навигация


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?



🚩19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии.
🚩В 2023 году пионерская организация справляет 101 годовщину. До распада СССР в День пионерии устраивались праздничные линейки. На них октябрят принимали в пионеры, с торжественной клятвой, завязыванием галстука и прикреплением пионерского значка.

Лидеры клуба "Большая перемена " стали участниками муниципального творческого конкурса команд советников директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями «Про Актив» . Команду "Большая перемена " представили: Антонян Аничка, Горностаева Анастасия, Лазутина Алина, Жогот Александра,Трухина Елизавета, Георгиогло Василисса, Терехова Кристина и Ксения Александровна Дженянц. Согласно положению команды ожидало 4 этапа конкурса, первый это Визитная карточка», который является домашним заданием. Последующие три этапа были сюрпризом для всех участников конкурса. Команда достойно себя представила и стала победителем в номинации " Уникальность и стиль".

#Хибинскаягимназия
#навигаторыдетства51
#КлубБПХГ #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

 

В Мурманской области дан старт четвёртому сезону Всероссийского конкурса "Большая перемена".

28 марта в День Больших перемен лидеры Клуба "Большая перемена " МБОУ "Хибинская гимназия" Жогот Александра, Воскресенская Дарья, Горностаева Анастасия, Григоревская Дарья, Антонян Аничка приняли участие в образовательном форуме,
приуроченный к открытию IV сезона Всероссийского конкурса
«Большая перемена».
Насыщенный день начался с торжественного открытия, продолжился формированием компетенции "4к". Девочки посетили такие площадки как: "Критическое мышление", "Коммуникативность", "Креативность", "Кооперация". На каждой площадке лидеры получили новые знания, навыки или раскрыли те, которые в них уже есть. В завершении все участники форума получили сертификат участника.
Присоединяйся и ты к нам. Регистрируйся! Найди наставника! Участвуй!
#Хибинскаягимназия
#КлубБПХГ
#Навигаторыдетства51
https://bolshayaperemena.online

 

#КлассныеВстречи с Губернатором Мурманской области 

Сегодня прошла встреча участников Движения с Андреем Чибисом!
На встрече побывала и наш лидер Клуба "Большая перемена " МБОУ "Хибинская гимназия " Азаладзе Вероника 🔥

Ребята задали интересующие вопросы, зарядились энергией и с пользой провели выходной день!

#РДДМ51
#ДвижениеПервых
#КлассныеВстречи
Посмотреть все изображения

 

9 сентября активисты Клуба «Большая перемена «МБОУ «Хибинская гимназия» приняли участие в муниципальном семинаре «Будь в курсе». Ласковченко Эллина, Жогот Александра, Богдановская Ангелина, Белова Татьяна и Лазутина Алина познакомились с волонтерскими организациями нашего города.  В ходе семинара ребята вместе с начальником Центра развития туризма и бизнеса г. Кировска Самойловой Надеждой Валерьевной разработали масштабный социальный проект. В завершении все участники были награждены.

#ХибинскаяГимназия#БольшаяПеремена#КлубБП51

 

Друзья, в субботу, 18 декабря состоялся  онлайн-квиз «Большая игра» среди Клубов и региональных сообществ «Большая перемена» от Клуба «Большая перемена» МБОУ «Хибинская гимназия».

Для того, чтобы игра состоялась и была интересной, наша команда плодотворно потрудилась. Шилов Вадим, Жогот Александра, Колесников Данил, Ананьева Вероника, Иванова Дарина, Владимирова Софья, Усанова Карина, Трухина Лиза, Варзопова Катя, Белова Таня, Азаладзе Вероника, Шипакова Диана приняли участие в организации, проведении квиза и непосредственно в «Большой игре».

 

1 декабря 2021 года в Мурманской области стартуют мероприятия Декады «SOS». Сегодня, в рамках Декады, лидеры Клуба «Большая перемена» МБОУ «Хибинская гимназия» организовали настоящий «движ» в фойе гимназии. Ребята подготовили интерактивный плакат о вредных и полезных привычках. На плакате есть кармашки с ребусами, загадками и поговорками на тему спорта и здоровья. Каждый желающий сможет подойти и проверить свои знания и потренировать сообразительность.
Девчонки разработали буклеты и памятки «5 правил ЗОЖ» и раздали их ученикам во время перемены.
Для привлечения внимания, ребята на 2-х переменах проводили «Здоровые танцы» для 2-4-х классов. Детишки не только наплясались на славу, а еще и провели перемену с пользой! 

Всем привет! Клуб «Большая перемена» МБОУ «Хибинская гимназия» приветствует вас. Хотим поделиться с вами хорошими новостями. Клуб «БП» все больше вовлекает детей во Всероссийский проект «Большая перемена». Что такое Большая перемена? Кто является символом проекта? Сколько и какие вызовы существуют? Что такое «кейс»? Это главные вопросы, на которые были найдены ответы на «Уроке Большой перемены». «Урок большой перемены» состоялся 26 ноября 2021 года в кабинете научного проектирования «Точка роста» по инициативе председателя Клуба «Большая перемена» Азаладзе Вероники. Ребята 5,6,7 классов заинтересовались информацией. В ходе урока дети высказывали свое мнение по поводу проблем в каждом из направлений конкурса и пути их решения.

 

Лидеры Клуба «Большая перемена» не стоят на месте и ищут пути для саморазвития и самореализации. 27 и 28 ноября Шипакова Диана, Усанова Карина, Шилов Вадим и Азаладзе Вероника приняли участие в молодежном образовательном семинаре «Мой проект», который проходил в МАУК «Кировский городской Дворец культуры». В рамках семинара «Мой проект» участники получили навыки социального проектирования, разработали собственные проекты для последующей их реализации и обзавелись новыми знакомствами. Участники семинара могли узнать о первом опыте специалистов, которые создавали проекты и уже реализовывали их, а также получить рекомендации и лайфхаки по созданию своих проектов.  В заверении семинара все ребята получили сертификаты участника молодёжного образовательного семинара «Мой проект».

 


Официальный сайт МБОУ "Хибинская гимназия"
Все права защищены © 2020г.
admin@hibgim.ru