ВНИМАНИЕ! ДАННЫЙ САЙТ БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ОБНОЛВЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НЕ ПРОИСХОДИТ. ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА НОВЫЙ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ НОВЫЙ САЙТ




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Хибинская гимназия»

Гимназия - это место и время счастливого детства и отрочества, время создания предпосылок для будущей успешной судьбы самодостаточного человека

Адрес: Россия, Мурманская область, г.Кировск, ул Олимпийская 57А
Вахта: (81531) 5-65-62
Телефоны: (81531)5-69-77, (81531)4-32-09, (81531)4-36-16 Факс: (81531)5-59-27
E-mail: info@hibgim.ru

Версия для слабовидящих


Навигация


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?



❄Вести с Зимнего фестиваля РДШ ❄

Спешим поделиться с вами новостью о прошедшем «Зимнем фестивале» Российского движения школьников, который состоялся 06 декабря в г. Мурманск в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Команда активистов первичного отделения РДШ Хибинской гимназии приняли участие в фестивале! Абрашитова Анастасия – 8 «в», Комягина Эвелина – 8 «в», Казукова Ангелина – 8 «в», Бельтикова Мария – 7 «б»,Прокофьева Ольга – 7 «б», Розмовная Мария – 10 «а» поработали на различных площадках мероприятия по основным направлениям Российского движения школьников. Каждое из направлений было представлено мастер-классом, практикумом или творческой мастерской.
💛Личностное развитие: мастер классы «Снежинка мечты РДШ», «Новогодняя гирлянда РДШ» и флешмобы РДШ!
💙Гражданская активность: мастер класс по использованию вторичного сырья (изготовление из картонных стаканчиков подарочной коробочки), мастер класс по бисероплетению, организатором которого являлась учащаяся гимназии Розмовная Мария.
❤Военно-патриотическое направление: практикум по разборке автомата Калашникова, стрельба из лазера, мастер класс по изготовлению подарочного письма, а также много интересной и полезной исторической информации.
💚Информационно-медийное направление: практикум по импровизации, а также выполнение задания, которое связано с умением распределять и контролировать свое время.

В рамках фестиваля состоялась «Классная встреча» с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, где активисты смогли задать губернатору интересующие их вопросы.💭

И в завершении дня был «круглый стол», где кураторы РДШ смогли поделиться опытом о прошедших мероприятиях и форумах, а также подзарядить друг друга положительными эмоциями и энергией на дальнейшую работу!👍🏻

 

Проблему растущих свалок НЕЛЬЗЯ откладывать на потом, надеясь, что кто-то другой сделает все за нас.

30 января 2021 г. учащиеся Хибинской гимназии совместно с учителями приняли участие в муниципальной акции «Сбормобиль» по утилизации вторичного сырья. Инициаторами акции в гимназии выступили учителя биологии Харитонова Е.С. и Мельникова Т.Л., а организаторами стали педагог-организатор Демидова А.А., социальный педагог Петрова А.А., председатель первичного отделения РДШ Хребтов Никита.

На заседании первичного отделения Российского Движения Школьников было принято решение поддержать выше названную акцию и собрать использованные батарейки. Активное участие в акции приняли обучающиеся: 5 «А», 5 «Г», 3 «В» классов.

 


Официальный сайт МБОУ "Хибинская гимназия"
Все права защищены © 2020г.
admin@hibgim.ru