ВНИМАНИЕ! ДАННЫЙ САЙТ БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ОБНОЛВЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НЕ ПРОИСХОДИТ. ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА НОВЫЙ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ НОВЫЙ САЙТ




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Хибинская гимназия»

Гимназия - это место и время счастливого детства и отрочества, время создания предпосылок для будущей успешной судьбы самодостаточного человека

Адрес: Россия, Мурманская область, г.Кировск, ул Олимпийская 57А
Вахта: (81531) 5-65-62
Телефоны: (81531)5-69-77, (81531)4-32-09, (81531)4-36-16 Факс: (81531)5-59-27
E-mail: info@hibgim.ru

Версия для слабовидящих


Навигация


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?



Вероника Завьялова, обучающаяся 10а класс МБОУ «Хибинская гимназия» приняла участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Будущее Арктики начинается здесь», в рамках Всероссийского форума «Развитие промышленности и образования: научно-технологический и кадровый потенциал России». Вероника выступила с темой «Аддикция у подростков» и стала победителем.

 Поздравляем Веронику и ее руководителя Ефимову М.А.

24 ноября состоялось XVII соревнование молодых исследователей программы "Шаг в будущее" в СЗФО РФ. В программе участвуют представители из Мурманской области, Республик Коми и Карелии, Ленинградской области, г. Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа. Хибинскую гимназию представляют четверо юных учёных: Абрашитов Юрий ( техника и инженерное дело), Вострецова Алина ( социология), Ноздрачева Екатерина (культурология), Цветов Артём (медицина). Абрашитов Юрий и Вострецова Алина представляют защиту на английском языке. Афанасьев Роман является членом молодёжного жюри Форума как представитель Регионального научного общества школьников АрктикУм. С нетерпением ждём итогов, которые будут подведены 26 ноября. Желаем ребятам удачи!

 

В целях создания условий для интеллектуального развития и профессионализации школьников, привлечения внимания к наиболее перспективным областям науки, поддержки исследовательской деятельности, а также в соответствии с планом работы Научного общества МБОУ «Хибинская гимназия» 11 обучающихся 4-11 классов, победившие на муниципальном уровне, приняли участие в Молодежном научном Форуме Северо-Запада России «Шаг в будущее». Защита проектов проводилась дистанционно.

Институт химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В. Тананаева - обособленное подразделение Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр Российской академии наук» (ИХТРЭМС КНЦ РАН) каждый год проводит конференцию молодых ученых, специалистов и студентов ВУЗов: «Научно-практические проблемы в области химии и химических технологий».

В апреле этого года в конференции приняли участие две ученицы Хибинской гимназии:

Мария Тырбылева (9а класс) и Софья Иванова (6а класс).  Юные исследователи заняли призовые места, несмотря на то, что соперники были очень серьезные. Жюри строго оценивало работы и защиту по следующим критериям:

  • актуальность и новизна темы;
  • четкость поставленной задачи;
  • полученные результаты;
  • практическая и теоретическая значимость;
  • грамотность изложенного материала.

Поздравляем юных ученых и их наставников Мурашова В.С., Тырбылеву А.В., Степовую М.Н.!

 

12 октября прошла защита научной работы ученика гимназии Белякова Владислава Андреевича на Всероссийском дистант-форуме научной молодёжи «Шаг в будущее» город Москва. Более 200 участников со всей России боролись за призовые места. По результатам, судейская коллегия присудила Белякову Владиславу диплом I степени в номинации «ЛУЧШАЯ РАБОТА СРЕДИ ЮНЫХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА». Поздравляем Влада с очередным значительным успехом в его научной деятельности, желаем удачи и творческого вдохновения для покорения новых вершин.

В целях выявления и поддержки одаренных детей, проявляющих интерес к самостоятельной исследовательской деятельности, формирования гражданской позиции, активизации работы научного общества «Школьная лаборатория» и в соответствии с планом работы на 2020-2021 учебный год, 1 октября 2020 года состоялась научно-практическая конференция гимназистов МБОУ «Хибинская гимназия».

НТИ — Национальная технологическая инициатива — программа глобального технологического лидерства России к 2035 году. Весной этого года в рамках данной программы состоялись мероприятия, в которых приняла участие ученица 11б класса Екатерина Макарова. Она представляла Хибинскую гимназию и город Кировск на этом престижном научном форуме.

27 апреля в гимназии прошла  XXIV  научно-практическая конференция школьников. На Конференции были представлены  научные, исследовательские, творческие, прикладные работы учащихся 4-10-х классов МБОУ «Хибинская гимназия» по следующим направлениям:

 


Официальный сайт МБОУ "Хибинская гимназия"
Все права защищены © 2020г.
admin@hibgim.ru