ВНИМАНИЕ! ДАННЫЙ САЙТ БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ОБНОЛВЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НЕ ПРОИСХОДИТ. ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА НОВЫЙ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ НОВЫЙ САЙТ




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Хибинская гимназия»

Гимназия - это место и время счастливого детства и отрочества, время создания предпосылок для будущей успешной судьбы самодостаточного человека

Адрес: Россия, Мурманская область, г.Кировск, ул Олимпийская 57А
Вахта: (81531) 5-65-62
Телефоны: (81531)5-69-77, (81531)4-32-09, (81531)4-36-16 Факс: (81531)5-59-27
E-mail: info@hibgim.ru

Версия для слабовидящих


Навигация


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?



VII Международный фестиваль школьного спорта среди стран-участников СНГ прошёл с 4 по 10 октября в Казани. В этом году мероприятие проходило в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни». В Фестивале приняли участие около 500 спортсменов в составе сборных команд из 11-ти стран: Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Киргизская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Украина, Республика Узбекистан. Обе команды-участницы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» дошли до финала и уступили лишь в борьбе за «золото» Фестиваля.

Юноши ШБК «Хибины-Баскет» (Мурманская область) в полуфинале обыграли команду из Узбекистана (39:31), которой дважды проигрывали на групповом этапе (32:42; 43:46). В финальном поединке парни из Мурманской области встретились с более высоким соперником – спортсменами из Киргизии. В результате в Хибинскую гимназию отправилось «серебро» Международного фестиваля (32:64).

Тренер команды юношей ШБК «Хибины-Баскет» Андрей Николаевич Карпов поделился своим мнением о Фестивале и выступлении баскетболистов:

– Когда мы поехали на Фестиваль, мы не знали, какие команды будут представлены в соревнованиях, каков уровень этих команд, поэтому основной целью было выступить достойно. Считаю, что этой цели мы достигли. В итоге – есть игровой опыт, есть результат, есть положительные эмоции!  

Основной состав наших игроков – это ребята 2004 года рождения. Мы только начинаем учить зонный прессинг, этим в первых двух матчах хорошо пользовались баскетболисты из Узбекистана. В третьей игре парни уже освоились, привыкли к такой защите и в полуфинале одержали победу. Конечно, нужно больше таких поездок, больше практики, чтобы учиться и совершенствоваться, к сожалению, пока это возможно только благодаря ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Кроме спортивной программы для всех участников были организованы экскурсии. Казань, конечно, впечатлила нас своей красотой и достопримечательностями. Жаль, что дождь помешал нам рассмотреть всё поближе. Также спасибо организаторам за возможность посмотреть игры БК УНИКС (Казань). Всё познаётся в сравнении – благодаря просмотру матчей профессиональных команд, парни смогли увидеть свой уровень и понять, к чему нужно стремиться.

Мы уже подали заявку на участие в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019-2020 гг. Так как состав у нас молодой, желающий повторить успех старших товарищей, которые окончили школу, задача минимум на сезон – попасть на финал регионального этапа, задача максимум – попасть на Суперфинал.

Вечером, 9 октября, участников ждала торжественная церемония закрытия, на которой команды получили заслуженные награды. В церемонии награждения приняли участие главный судья Фестиваля, депутат Государственной Думы РФ, двукратный призёр Олимпийских игр Ирек Хайдарович Зиннуров, заместитель министра спорта Республики Татарстан Айрат Раифович Ахмеров, а также ответственный секретарь Молодёжной Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ Маргарита Олеговна Сафарова.

МОЛОДЦЫ! МЫ ГОРДИМСЯ НАШЕЙ КОМАНДОЙ!

  • Титов Егор (9в),
  • Грязнов Денис (9в),
  • Сидоров Кирилл (9в),
  • Кузнецов Кирилл (9б),
  • Пенин Григорий (9б),
  • Козленков Григорий (9а),
  • Клюквин Илья (9б),
  • Николаенко Артем (7б).

 


Официальный сайт МБОУ "Хибинская гимназия"
Все права защищены © 2020г.
admin@hibgim.ru