ВНИМАНИЕ! ДАННЫЙ САЙТ БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. ОБНОЛВЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НЕ ПРОИСХОДИТ. ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА НОВЫЙ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ НОВЫЙ САЙТ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Хибинская гимназия»

Гимназия - это место и время счастливого детства и отрочества, время создания предпосылок для будущей успешной судьбы самодостаточного человека

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Идет 12 сезон школьной баскетбольной «КЭС-БАСКЕТ». Но ни одной школьной команде не удавалось 5 лет подряд побеждать на Региональном этапе Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» и повторить это достижение будет очень непросто.

Мы ехали в Колу с надеждой, но прекрасно понимали, что команда строится заново, что ребята, составлявшие костяк команды, которая в последние годы завоевала все возможные награды лиги, закончили школу и поступили в высшие учебные заведения.

На региональном этапе собрались очень сильные команды из гимназии г, Полярный, Мурманской кадетской школы и дебютанты соревнований из школы пос. Умба.

В первый день встреча с дебютантами из Умбы принесла уверенную победу со счетом 76-23, на площадку выходили все заявленные игроки нашей команды, тем временем серьезную заявку на итоговый успех продемонстрировали ребята из гимназии г. Полярного, обыграв сильную команду кадетов.

Второй день не преподнес сюрпризов, гимназисты из Полярного уверенно обыграли команду из Умбы, наши ребята в упорной борьбе, несмотря на итоговый счет, переиграли кадетов из Мурманска 67-36.

Перед финалом большинство специалистов склонялось в конечном успехе команды из Александровска, у них более опытная команда, играющая вместе уже несколько лет.

Финал превзошел все ожидания. С первых минут завязалась бескомпромиссная борьба на каждом участке баскетбольной площадки. Никто не хотел уступать. Но счет постоянно рос в нашу пользу: первая четверть – 27-13, вторая 41-21, третья – 61-39…, мальчишки играли очень здоров, используя все свои козыри. Оставалось всего лишь 10 минут, но именно они стали настоящей проверкой нашей команды. Включив невероятный напор, скорость, спортивную злость соперник за минуту до конца матча практически догнал нас в счете 70-73, последняя минута матча растянулась на целую вечность. Атака, защита, снова атака… и наконец, долгожданный финальный свисток, который зафиксировал нашу победу со счетом 79-72. Мы – пятикратные чемпионы школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Мурманской области.

А потом – поздравления, награждение, медали, Кубок и … путевка на Финал Северо-Западного Федерального округа. Мы едем в Архангельск!

MVP (самый ценный игрок финала) Дмитрий Агеев.

Мы – команда! Агеев Дмитрий, Шмелев Владислав, Сергеев Даниил, Сергеев Михаил, Редькин Александр, Кузнецов Кирилл, Титов Егор, Грязнов Денис, Сидоров Кирилл, Пенин Григорий! Мы - Чемпионы!

Официальный сайт МБОУ "Хибинская гимназия"